Новости

17.10.12 16:11  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошли чемпионат и первенство Ростовской области по рукопашному бою

С 12 по 14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской АЭС и при поддержке атомной станции прошли чемпионат и первенство Ростовской  области по рукопашному бою, посвященные  20-летию концерна «Росэнергоатом», 75-летию основания Ростовской области и 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

В состязаниях приняли участие 15 команд из городов и районов области и около 300 участников. В ходе  соревнований было  проведено 288 поединков, в результате которых  и определились победители среди взрослых и юношеских команд.



Открывая турнир, председатель профкома Ростовской АЭС Александр Сорока пожелал спортсменам ярких побед, честной и бескомпромиссной борьбы, а болельщикам – красивых, зрелищных поединков.

По итогам всех поединков первое место в Чемпионате области по рукопашному бою заняла сборная г. Ростова-на-Дону,  второе место у  бойцов команды погрануправления ФСБ России по Ростовской области, третье место  у  хозяев соревнований – сборной г. Волгодонска.

По итогам  соревнований юношеских команд на первую ступень пьедестала почета первенства области по рукопашному бою поднялась сборная Волгодонска. На втором месте г. Аксай, на третьем – г. Батайск.

Популярность этого вида спорта в Волгодонске и Ростовской области во многом обеспечила поддержка Ростовской АЭС. На протяжении многих лет атомная станция помогает не только  волгодонской школе этого вида единоборств, но и поддерживает областную Федерацию рукопашного боя - ни одни крупные соревнования не проходят без организационной или спонсорской помощи атомщиков.

В 2013 году в Волгодонске запланировано провести Чемпионат России по рукопашному бою. На базе города с 2004 года осуществляет свою деятельность Региональное отделение Общероссийской Федерации рукопашного боя, которое возглавляет работник Ростовской АЭС  Андрей Парыгин. Сегодня в Ростовской области этим видом спорта занимаются более трех тысяч юношей и девушек. Из них 20 мастер спорта России, 150 кандидатов в мастера спорта, более тысячи имеют разряды.



Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку