Новости

16.12.16 16:19  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 160 фотохудожников представили свои работы на конкурсе «Моя малая Родина»

550 фоторабот вышли в финал IX открытого Волгодонского городского фотоконкурса «Моя малая Родина». Организатор конкурса – школа №7 им. Героя России Михаила Ревенко. Учредителями конкурса выступают Волгодонская городская Дума, Управление образования г. Волгодонска и Ростовская АЭС. Церемония награждения призеров и победителей, а также открытие художественной выставки состоялись  в школьном актовом зале 15 декабря.                                      

Конкурс «Моя малая Родина» объединяет учащихся и педагогов городских общеобразовательных школ. В этом году в нём приняли участие более 160 школьников и учителей из 18-ти учебных заведений. Они  представили свои работы в семи номинациях – «Малый уголок Великой России», «Народные традиции и этнография», «Природа Донского края», «Дон православный», «Героическое прошлое», «На службе Отечеству» и «Твои люди, Волгодонск».


Авторы лучших фоторабот приняли участие в открытии выставки и церемонии награждения. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки от Ростовской АЭС.

«Рассматривая ваши фотографии, не перестаешь восхищаться красотой нашего края.  Вы прославляете свою малую Родину, а это очень нужное и ответственное дело, и подходить к нему надо обязательно с душой. Продолжайте развивать и совершенствовать свое мастерство», - пожелала участникам конкурса председатель Волгодонской городской Думы – глава г. Волгодонска Людмила Ткаченко.

Подводя итоги конкурса, директор школы №7 Владимир Волков поблагодарил руководство Ростовской атомной станции за помощь и поддержку творческого проекта и отметил, что за девять лет существования конкурса, он стал одним из крупнейших культурных событий в городе.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку