Новости

15.11.16 16:30  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Виктор Повзло - лучший инструктор учебно-тренировочного подразделения

В учебно-тренировочном подразделении (УТП) Ростовской АЭС состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор».

В течение года в подразделениях УТП выбирали лучших из лучших. Конкурсная комиссия, которую возглавил начальник учебно-тренировочного подразделения Юрий Лебедев, проверяла знания инструкторов по нормативно-правовой базе, разработке и усвоению учебно-методического материала, а также успешность проведения занятий с персоналом атомной станции.

Оценка работы инструкторов определялась по балльной системе. За системный подход в обучении и отсутствие ошибок в работе обученного персонала  инструкторам начислялись очки.

В финальную часть конкурса вышли пять  конкурсантов с почти равными результатами. «Определить лучших было крайне трудно. Все участники - опытные инструкторы, с высокими показателями работы. Отсюда и такие «плотные» результаты», - поделился своими впечатлениями председатель конкурсной комиссии Юрий Лебедев.

В итоге тройка призеров была определена: на третьем месте - ведущий инструктор УТП Александр Епишков, на втором – ведущий инструктор УТП Валентин Огарков, а победителем стал ведущий инструктор УТП Виктор Повзло.
Виктор Повзло работает в УТП с 2000 года, до этого трудился на заводе, производящем оборудование для АЭС – Атоммаше и был участником расконсервации первого энергоблока Ростовской АЭС перед его пуском.  


«Я учу инженеров промышленной безопасности, готовлю специалистов, работающих с грузоподъемными механизмами, а также стропальщиков и лифтеров. И  победа в конкурсе придает мне уверенность в том, что в своей работе я делаю всё правильно», - поделился впечатлениями после конкурса Виктор Повзло.

Победителям были вручены дипломы и денежное вознаграждение.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку