Новости

21.10.16 16:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации атомной станции

20 октября 2016 г. на Ростовской АЭС прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации, в работе которой приняли участие 150 делегатов, представлявших интересы 2151 члена профсоюза.

В работе конференции участвовали директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, председатель Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев, председатель Ассоциации ППО АЭС России и председатель профкома Нововоронежской АЭС Юрий Бабенко.

Председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев, отчитываясь о работе организации за период с января 2012 по октябрь 2016 года, рассказал о наиболее важных и актуальных направлениях деятельности профсоюза и обозначил задачи, которые коллективу предстоит решать в будущем. В частности, профком атомной станции уделяет большое внимание вопросам обеспечения охраны труда, организации качественного питания и транспортного обслуживания работников, культурно-массовой и спортивной работе.


Показателем работы профсоюзного актива является увеличение численности организации. За отчетный период она выросла более чем на 12%. Положительная динамика сохраняется на протяжении пяти лет, и на сегодняшний день 71,4 процента работников атомной станции являются членами профсоюза.

Председатель ЦК РПРАЭП Игорь Фомичев в своем выступлении высоко оценил работу ППО Ростовской АЭС, и отметил, что в современных условиях добиться повышения социальных и экономических гарантий для работников можно только через институт социального партнерства, через соглашения всех уровней и коллективные договоры.
Делегаты признали работу профсоюзного комитета в отчетном периоде удовлетворительной, и избрали новый профком в составе 15 человек. Председателем единогласно переизбран Александр Бушнев. По решению конференции, профсоюзный лидер Ростовской АЭС избран кандидатом в члены ЦК и делегатом на V съезд отраслевого профсоюза.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку