Новости

19.06.14 18:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС определена лучшая смена станции за второй квартал 2014 года

На Ростовской АЭС подведены итоги соревнования между сквозными сменами на звание «Лучшая смена станции» за второй квартал текущего года.

Комиссия под председательством  главного инженера АЭС Алексея Жукова рассмотрела цеховые протоколы и определила нового обладателя переходящего вымпела «Победитель соревнования». По сумме набранных баллов лидером стала сквозная смена «Д».

Напомним, конкурс «Лучшая смена станции» ежегодно проводится администрацией и профсоюзным комитетом Ростовской АЭС с целью повышения личной заинтересованности работников в максимально высоком результате труда, совершенствования профессиональных навыков и развития системы ответственного взаимодействия в трудовом коллективе.

В зачет второго квартала, согласно Положению о конкурсе, принимаются итоги работы коллективов в марте, апреле и мае. Показатели эффективности работы смен подразделений  определялись по следующим показателям: отсутствие нарушений и отклонений в работе оборудования, качество выполняемых работ, инициативность в вопросах предупреждения развития отказов оборудования, своевременное проведение профилактических мероприятий, выполнение правил внутреннего трудового распорядка, отсутствие травматизма и нарушений требований охраны труда и т. д.

Сводные данные на протяжении трех месяцев соревнования не были однозначными. В марте лидирующие позиции занимала смена «Д», в апреле вперед вышла смена «Б», а в мае - смена «Д». По итогам трех месяцев наибольшее количество баллов (158) набрала смена «Д» (НСС - Сергей Шумов). Второе место (140 баллов) заняла смена «Б» (НСС - Леонид Алефиренко) - победитель соревнования по итогам 2013 года. Тройку лидеров завершает смена «Г» (НСС - Евгений Богуш), уступившая коллегам из смены «Б» всего один балл.

Переходящий вымпел «Победитель соревнования» вручен коллективу смены «Д».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку