Новости

12.09.17 15:48  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: около 60-ти работников приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО

Около 60-ти работников Нововоронежской АЭС приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО. Из них на отлично справились 27 человек. «Золотые» значки спартакиады им вручил директор атомной станции Владимир Поваров.

«Все наши победы работают на имидж предприятия. Очень радует, что участие в Спартакиаде приняли не только именитые спортсмены станции, но и те, кто скрывал свои спортивные способности», - отметил директор Нововоронежской АЭС.

Участники сдавали нормы с учётом возрастных степеней. Поэтому среди лучших оказались представители разных поколений.  

«Я решил проверить свои силы, когда узнал, что нормативы ГТО будет сдавать мой старший внук, рассказывает Начальник РТЦ-2, Валентин Бризицкий. - Долго тренировался по своей схеме, и в итоге получил золотой значок, обогнав внука, который выполнил нормативы на серебро».

Все награждённые работники станции, показали отличные результаты в таких дисциплинах как; лыжные гонки, стрельба, подтягивание, плавание, прыжки в длину, бег на различные дистанции, метание спортивного снаряда, кросс по пересеченной местности. 

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов. Первый энергоблок был пущен в 1964 г., второй – в 1969, третий – в 1971, четвертый – 1972, пятый – 1980 г. 

Энергоблоки №№ 1, 2 остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно. Энергоблок №3 остановлен в 2016 г. для проведения мероприятий по выводу из эксплуатации. Энергоблок № 1 Нововоронежской АЭС-2 введен в промышленную эксплуатацию 27 февраля 2017 года. На энергоблоке № 2 Нововоронежской АЭС-2 ведутся строительно-монтажные работы, физический пуск этого блока запланирован на 2018 год.
 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку