Новости

29.06.17 15:10  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: школьники из Нововоронежа стали дипломантами XII Международного православного кинофестиваля «Встреча»

Нововоронежская АЭС: школьники из Нововоронежа стали дипломантами XII Международного православного кинофестиваля «Встреча»

Трое школьников из Нововоронежа отмечены дипломами XII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Виктория Мельничук, Глеб Духанин и Дарья Чивилёва получили награду за творческий подход и художественное мастерство в работах, представленных на выставке детских рисунков.

По мнению жюри конкурса, в рисунках нововоронежских ребят - «Впусти в себя Святой Дух и увидишь, как красив Божий мир», «Как прекрасен этот мир» и «Дашенька» - раскрывается тема ответственности человека за природу Родины.

В 2017 году фестиваль «Встреча» проходил с 20 января по 20 февраля в 14-ти городах Калужской области одновременно.

Концерн «Росэнергоатом» приветствует и много лет подряд поддерживает проведение фестиваля. Позиция руководства компании направлена на то, чтобы сохранять живую связь между самым передовым краем науки и техники, где трудятся атомщики, и Православной культурой - живым родником духовного, исторического, народного опыта.

Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» организован в 2006 году по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, администрации Калужской области и г. Обнинска, концерна «Росэнергоатом».
Целью кинофестиваля является представление православного образа жизни средствами киноискусства, как в России, так и в странах, где православие является неотъемлемой частью культуры.

В этом году фестиваль посвящен двум темам: российская семья и экология – главным темам 2017 года. На суд жюри были представлены более 200 фильмов из 16 стран мира. А в честь 25-летнего юбилея концерна «Росэнергоатом» в рамках «Встречи» состоялась выставка рисунков детей, живущих в российских городах – спутниках атомных станций.


Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.


Возврат к списку