Новости

30.07.14 13:18  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: 16-летний интернет-гений высоко оценил безопасность атомной станции

Обладатель спец-приза Всероссийского конкурса интернет-проектов для школьников «Цифровое поколение. Вперед!» Богдан Мельник посетил 29 июля Нововоронежскую АЭС

Конкурс, организованный компанией Google, проходил при поддержке Госкорпорации «Росатом». Богдан представлял проект «Окна России»  - интернет-страничку в соцсети, на которой участники выкладывают фотографии, сделанные из окон своих домов. Идея очень понравилась руководству сети информационных центров по атомной энергии.  В качестве спец-приза юноше организовали поездку в Воронежский  информационный центр по атомной энергии и на Нововоронежскую АЭС.

На Нововоронежской АЭС Богдан посетил полномасштабный тренажер 5-го энергоблока, смотровую площадку строящихся блоков, музей истории АЭС и музей поискового отряда «Пересвет». Несмотря на то, что Багдан проживает в атомграде Ростовской АЭС, он еще ни разу не был на атомной станции.

Знакомство с Нововоронежской АЭС произвело на него большое впечатление. «Я давно мечтал побывать на атомной станции и очень рад, что мое желание, наконец, исполнилось. Я смог убедиться, что процесс выработки электроэнергии протекает в завораживающей красоте и при этом соответствует   мировым стандартам безопасности», - поделился своими впечатлениями Богдан Мельник.



Возврат к списку