Новости

17.06.20 15:16  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС установлена система дистанционного температурного контроля

На контрольных пунктах Ленинградской АЭС в местах массового прохода персонала установлены тепловизоры для бесконтактного контроля температуры тела сотрудников. Всего закуплено 11 комплексов тепловизоров -  10 для стационарного размещения и один передвижной комплекс. В настоящее время идет их монтаж и настройка. 

Тепловизионный комплекс рассчитан на бесперебойную работу 24/7/365.  Измерительная основа комплекса – тепловизор и камера для распознавания лиц. Данные, полученные от камеры и тепловизора, обрабатываются и синхронизируются, на их основе автоматически формируется отчет с указанием времени и места, а также с фото и показателем температуры человека. При фиксации повышенной температуры сотрудники будут направляться в здравпункт.

«Очевидное достоинство системы дистанционного температурного контроля - пропускная способность. Один прибор одновременно может фиксировать температуру 15 проходящих людей. Это сокращает время прохода  сотрудников в 3 раза. Еще одно преимущество - точность измерений Погрешность при снятии данных составляет 0,3 градуса» – подчеркнул начальник отдела ГОиЧС Алексей Герасимов.


Возврат к списку