Новости

03.03.20 17:45  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Четырнадцать работников Ленинградской АЭС вышли во 2-ой этап конкурса «Человек года Росатома - 2019»

Стали известны результаты отборочного тура программы отраслевых номинаций «Человек года Росатома - 2019». 14 работников Ленинградской атомной станции вышли в следующий этап конкурса и будут представлять ЛАЭС в восьми номинациях. 

«Руководители концерна «Росэнергоатом» рассмотрели 258 заявок от всех атомных станций России и филиалов. Мы направили в этом году 25 заявок, - рассказал заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Сергей Фунтов. – Участие в программе «Человек года Росатома» почетно для любого сотрудника. Выдвижение происходит по итогам реализованных проектов и исходя из личных качеств работников. Выход в финальный отбор почти половины наших претендентов – это отличный результат». 

Первое место на уровне Концерна и путевку в финал в новой специальной номинации генерального директора Росатома «Устойчивое развитие» завоевала команда поисковиков «Росэнергоатома», в которую входят работники ЛАЭС – командир поискового отряда «Сосновый Бор» Дмитрий Смирнов (реакторный цех) и Наталья Клепикова (секретариат). 
В специальной номинации «Наставник года» ЛАЭС представит старший начальник смены цеха обеспечивающих систем Александр Фурман (2 место в концерне). 

В номинации «Управление коммуникациями» в финал Росатома вышел руководитель управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС Андрей Альберти (1 место на уровне Концерна); в номинации «Управление персоналом» - Ирина Ефименко, начальник отдела развития персонала (2 место); в номинации «Аварийная готовность, реагирование и спецперевозки» - Екатерина Шевцова, инженер 1 категории отдела пожарной безопасности (2 место).

По итогам первого этапа в дивизиональных номинациях, где соревнуются работники внутри концерна «Росэнергоатом», в финал вышли 8 работников ЛАЭС. 

В номинации «Машинист-обходчик по турбинному оборудованию»:

  • 1 место - Евгений Хасанов (ТЦ-1);
  • 2 место - Игорь Коновалов (ТЦ ЛАЭС-2);
  • 3 место - Антон Шерстинский (ТЦ ЛАЭС-2).
В номинации «Оператор реакторного отделения»:

  • 1 место - Валерий Боровков (РЦ-2);
  • 2 место - Юрий Лапёнок (РЦ-1);
  • 3 место - Владимир Дюженко (РЦ-1).
В номинации «Слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования»:

  • 1 место - Алексей Сиверин (РЦ-1);
  • 2 место - Сергей Нюхлов (РЦ-2).
Впереди всех финалистов ждет решающий тур. В апреле будут известны тройки победителей, которые отправятся в мае в Сочи на торжественную церемонию награждения. Только тогда мы узнаем обладателей «Атомного оскара», имена которых держатся в секрете до последнего. Болеем за нашим участников и желаем им победы!

Программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» нацелена на признание заслуг лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. Лучших сотрудников выбирают во всех предприятиях отрасли по трём ключевым направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям. Основными критериями отбора являются: значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов. Программа 2019 года состоит 56 номинаций, в каждой из которых определяются один лауреат и два номинанта. Кроме того, генеральным директором Госкорпорации «Росатом» учреждаются специальные номинации, поощряющие личные и коллективные достижения работников отрасли.


Возврат к списку