Новости

25.02.20 15:18  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Работники Ленинградской АЭС завоевали рекордное количество медалей на Чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2020»

С 17 по 21 февраля 2020 г. в пяти российских городах прошёл IV дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkill-2020» среди работников АО «Концерн Росэнергоатом». 

Работники Ленинградской АЭС завоевали рекордные семь медалей, четыре из них – золотые. Это самый высокий показатель среди всех команд-участниц на турнире. 

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда: «В этом году мы отправили на чемпионат REASkills 23 работника, 19 из них заняли призовые места в 6 компетенциях - это очень достойный результат! Я поздравляю наших победителей, горжусь, что у нас на предприятии работают настоящие профессионалы своего дела. Желаю им победы на предстоящих чемпионатах по методике Worldskills. Уверен, у них всё получится!» 

Лучшими по профессии стали: 
1 место – Андрей Курносов, Руслан Котыков, Вадим Марков, Сергей Лукашин, Владимир Лавренов, Елена Шаталова, Жанна Белова (компетенция «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии»);
1 место - Елена Медведева, Иван Давидович (компетенция «Дозиметрист»);
1 место - Ульяна Скрябина, Ольга Крушинова (компетенция «Лабораторный химический анализ»);
1 место - Михаил Шарыгин, Вячеслав Картушин (компетенция «Корпоративная защита данных от внутренних угроз»);
2 место - Игорь Кузьминых, Андрей Стельмашук (компетенция «Электроника»);
3 место - Елизавета Селиванова, Наталья Кузнецова (компетенция «Лабораторный химический анализ»);
3 место - Никита Матросов, Денис Рябов (компетенция «Корпоративная защита данных от внутренних угроз»).

«Несмотря на соревновательный формат, атмосфера была совсем не напряжённой и очень дружной. Сложно, крайне интересно и постоянное чувство адреналина - организаторы до самого конца держали в тайне результаты чемпионата. Даже погода к нашему приезду изменилась - потеплело, все дни светило солнце», - поделилась впечатлениями дозиметрист отдела радиационной безопасности ЛАЭС-2 Елена Медведева, занявшая первое место в своей компетенции.

Победители войдут в команду Концерна «Росэнергоатом» и отправятся на отраслевой чемпионат Atomskills 2020, который будет проходить с 15 по 26 июня. Там они сразиться с профессионалами других дивизионов атомной отрасли.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2020 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2020. Состязания призваны выявить лучших сотрудников электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020. В 2020 году REASkills проходил по 18 компетенциям.


Возврат к списку