Новости

27.01.15 18:19  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС стартовало исследование вовлечённости персонала

В социологическом опросе (очном и в режиме он-лайн) примут участие 900 работников атомной станции. Исследование вовлечённости проводятся на ЛАЭС с 2010 года и уже составили показательную базу изменений социального настроения коллектива АЭС.
 
Индекс вовлечённости отражает лояльность коллектива и приверженность работать с максимальной отдачей, что в свою очередь влияет на производительность труда. Не случайно в этом году ряд вопросов связан с базовыми ценностями Госкорпорации Росатом.

По словам руководителей станции, исследования вовлечённости позволяют максимально реагировать и корректировать не только социальные программы, но и вопросы организации труда  предприятия в сторону их улучшения. В свою очередь для работников соцопрос является ещё одной возможностью обозначить проблемные вопросы производства и социальной сферы.

Напомним, что в 2014 году индекс вовлечённости персонала ЛАЭС вырос на 19 % и составил 79%. Ленинградская АЭС намерена подтвердить этот уровень и войти в число наиболее привлекательных предприятий России.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку