Новости

09.09.14 14:21  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС завершилась летняя оздоровительная кампания

На Ленинградской АЭС подвели итоги летней оздоровительной кампании. По данным отдела социального развития, в период с июня по август выездную реабилитацию в здравницах России прошли 213 работников атомной станции.

143 ребёнка работников ЛАЭС смогли провести летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Звёздный», расположенном в Ленинградской области. На этом программа социальной поддержки детей не заканчивается – в настоящее время принимаются заявки на детский отдых в период осенних каникул, так же в лагере «Звёздный». В ноябре будут приниматься заявки на отдых детей в период новогодних каникул и на летние смены уже следующего года.

Кроме того, в течение летних месяцев работники атомной станции смогли отдохнуть и поправить здоровье по путёвкам «мать и дитя» в санаториях и домах отдыха как на черноморском побережье, так и в других регионах страны – в списке партнёров ЛАЭС санатории «Южное взморье», «Красная Талка», «Сочи», «Спутник», «Аквалоо», «Шексна», «Старая Русса».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.




Возврат к списку