Новости

27.11.14 11:38  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору с успехом прошел 9-ый Открытый конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «ART- Music -2014»

Это ежегодный праздник, в котором принимают участие молодые вокалисты Ленинградской области. Организатором выступает Городской культурный центр «Арт-Карусель». Главным спонсором выступила Ленинградская АЭС.

В этом году в конкурсе приняли участие более 20 эстрадных исполнителя из Санкт-Петербурга, Колпино, Пушкина, Волосово, Каменногорска, Гатчины, Подпорожья, Бокситогорска и других городов. Сосновый Бор представили шесть конкурсантов.

Соревновались в вокальном мастерстве в течение нескольких часов. В итоге, после конкурсных просмотров и гала-концерта под аплодисменты зрителей жюри назвало призеров и победителей.

Главная награда девятого Открытого конкурса исполнителей эстрадной песни «ART- Music *2014» досталась Екатерине Тороповой (17 лет). Вокалистка увезла в родной Колпино приз, диплом победителя I степени и премию в размере 20 000 рублей.

Лауреатом II степени назвали Алёну Спирину (24 года, г. Пушкин), ей достался приз в 12 000 рублей.

Лауреатом III степени стала Анастасия Посредникова (14 лет, г. Санкт-Петербург) с призом 7 000 рублей.

Также определились и призеры в ряде спецноминаций: диплом в номинации «За оригинальность исполнения» - Матюшенкова Диана (п. Павлово), диплом в номинации «За артистичность и сценический шарм» - Шмелёва Аэлита (г. Санкт-Петербург); диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» -Окуличев Максим (14 лет, г. Бокситогорск).

Конкурсантка из Соснового Бора Наталья Галкина (20 лет) получила специальный поощрительный приз.

При подведении итогов директор ГКЦ «Арт-Карусель» Галина Ежова выразила благодарность руководству Ленинградской АЭС, отметив, что «благодаря вниманию станции конкурс стал значительным событием в культурной жизни не только города Сосновый Бор, но и Ленинградской области в целом».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку