Новости

30.08.16 16:40  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору награждены победители соревнований по футболу среди молодёжных команд предприятий

27-28 августа 2016 г. в городе Сосновый Бор на стадионе «Глуховка» прошёл традиционный кубок по соккеру на призы директора Ленинградской АЭС. Эти, уже традиционные, соревнования по футболу среди молодёжных команд предприятий города в пятый раз проводит молодёжная организация ЛАЭС.

В этом году в турнире приняли участие 7 команд ведущих предприятий города, в их числе НИТИ, «Радон», Титан, Спецхиммонтаж, Строй-Люкс.

Сильнейшим командам турнира были вручены кубки и призы, учреждённые Ленинградской АЭС. Главный кубок турнира завоевала команда «Радон». Второе место, уступив в финальной игре победителю лишь по пенальти, завоевала команда «Строй-Люкс». Третьим призёром кубка ЛАЭС стала команда «НИТИ».


Поздравить победителей и призёров с завоёванными наградами приехал директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда. Обращаясь к спортсменам, он заверил участников в намерении Ленинградской АЭС продолжать поддержку спорта в городе Сосновый Бор, рассказал о перспективах развития спортивного кластера в Приморском парке в районе реки Глуховки, в том числе и усовершенствование стадиона: «Ленинградская атомная станция и Концерн «Росэнергоатом» всегда уделяли особое внимание развитию инфраструктуры города, давая возможность жителям полноценно заниматься физкультурой и спортом, ведь это не менее важно, чем строительство новых блоков».

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку