Новости

30.09.20 16:21  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: в Курчатове награждены победители конкурса «Человек с фронта»

Шестеро человек из города-спутника Курской АЭС стали победителями финала конкурса «Человек с фронта», учреждённого Фондом «АТР АЭС» при поддержке «Росэнергоатома». Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и призван почтить подвиги советских солдат.

По направлению «Чтение стихотворений» отмечены - Елена Бугрова, Надежда Неструева, Анастасия Фёдорова. Николай Тютюников и Александр Нелидов стали победителями в номинации «Фотография», Елизавета Севостьянова отличилась в направлении «Исполнение песен под аккомпанемент».

«Тот факт, что из всех городов расположения атомных электростанций в финал вышло 270 участников, свидетельствует о желании жителей увековечить память людей, защитивших мир, и через творчество передать свою благодарность», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Сергей Белугин, вручая победителям подарки – ноутбуки.

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие более 100 курчатовцев от 16 до 75 лет. Ключевыми для всех работ стали темы мира и человеческих отношений. 26 человек, решением жюри вышли во второй этап творческого состязания.

«Конкуренция была высокой. Тем приятнее и ценнее победа, – отметила финалистка конкурса, преподаватель школы №4 г. Курчатова Елена Бугрова. – Тема войны берет за душу. И здорово, что в таких конкурсах принимают участие не только зрелые люди, но и молодежь. Это значит, что память о наших солдатах-победителях живет».


Возврат к списку