Новости

07.05.20 17:20  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС отпустила потребителям на 180,1 млн кВтч электроэнергии больше, чем в апреле прошлого года

В апреле 2020 года Курская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») передала потребителям энергосистемы Центра России 1 млрд 524,6 млн кВтч электроэнергии - на 180,1 млн. кВтч больше, чем в апреле прошлого года. Плановое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по отпуску электроэнергии в апреле текущего года выполнено на 115,9 %.

За месяц в энергосистему страны от Курской АЭС сверх плана поступило 208,6 млн кВтч электроэнергии. Этого объема достаточно для обеспечения электроэнергией сельского хозяйства Курской области в течение 11 месяцев.

Всего за апрель Курская АЭС выработала 1 млрд 656,9 млн кВтч электроэнергии (114,9% к плану).

Общий объем электроэнергии выработанной Курской АЭС с момента пуска превысил 945 млрд кВтч электроэнергии. По ежегодной выработке станция стабильно опережает все электростанции Среднерусского Черноземья.

В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки №№ 3, 4 работают в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблоки № 1 и № 2 - в плановом ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку