Новости

22.04.11 16:29  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялся семинар с уполномоченными по охране труда

На Курской АЭС 22 апреля 2011 года состоялся семинар общественных уполномоченных по охране труда.
Это традиционное мероприятие проводится уже на протяжении ряда лет. Открыл его председатель первичной профсоюзной организации Курской АЭС Геннадий Полхов. «Должен подчеркнуть особую важность и нужность той работы, которую вы выполняете, – обратился он к участникам семинара.


– Нам всем известно, что безопасности и сохранению здоровья работников руководство Курской АЭС отдает безусловный приоритет, что приносит положительные результаты. И огромная заслуга в этом принадлежит вам, общественным уполномоченным по охране труда в подразделениях станции».


Также Геннадий Полхов наградил дипломом и денежной премией лучшего уполномоченного Курской АЭС в 2010 году Любовь Демину.


С докладами о проведенной работе в 2010 и 1 квартале 2011 года выступили начальник отдела охраны труда Юрий Захаров, заместитель главного инспектора Николай Дусь, технический инспектор профкома Валерий Шуляк и другие.


Участникам семинара была представлена информация о работе отдела охраны труда в минувшем году, о работе общественных уполномоченных по охране труда, подведены итоги месячника по электробезопасности.

 

В настоящее время в работе энергоблоки №№  1, 3, 4 Курской АЭС.  Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 – в плановом капитальном ремонте.


Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку