Новости

22.11.10 13:51  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: визит делегации Большесолдатского района

19 ноября 2010 г. Курскую АЭС посетила делегация Большесолдатского района Курской области.

 

В рамках визита состоялась рабочая встреча делегации с руководством Курской АЭС и администрации города Курчатова. Директор Курской АЭС Николай Сорокин ознакомил гостей с работой Курской АЭС, рассказал о перспективах развития станции и атомной энергетики, в целом.

 

Была отмечена необходимость более тесного сотрудничества между органами местного самоуправления, учреждениями, предприятиями и жителями Большесолдатского района, с одной стороны, и Курской АЭС и городом Курчатовым, с другой.

 

Речь шла, в частности, об организации массовых экскурсий на Курскую АЭС жителей Большесолдатского района. Было решено активизировать работу в данном и в других направлениях.

 

 

Гости посетили музейно-выставочные экспозиции  Центра общественной информации Курской АЭС, осмотрели социально-культурные объекты г. Курчатова.

 

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 1, 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку