Новости

19.03.12 14:42  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: в Курчатове состоялась инаугурация вновь избранного главы города

16 марта 2012 года во Дворце культуры города курских атомщиков состоялась церемония инаугурации вновь избранного главы г. Курчатова Игоря Корпункова.

Он был избран на эту должность на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли совместно с выборами Президента РФ 4 марта. При этом Игорь Владимирович вышел в бесспорные лидеры, набрав подавляющее число голосов избирателей и оставив далеко позади пятерых других претендентов на пост главы города.

Поздравить вновь избранного главу собрались сотни людей – представители администраций Курской области, города Курчатова, Курчатовского района, руководители и работники местных предприятий, организаций и учреждений, депутаты. На торжественной церемонии по случаю его вступления в должность присутствовали председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев, пожелавший новому главе успехов на нелегком и ответственном посту, генеральный инспектор ОАО «Концерн «Росэнергоатом» Николай Сорокин, директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» Вячеслав Федюкин.

Во время инаугурации Николай Сорокин зачитал приветственный адрес генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгения Романова, в котором выражены самые добрые пожелания успехов Игорю Корпункову во всех начинаниях, направленных на воплощение в жизнь намеченные планов по преобразованию города, и готовность Концерна тесно сотрудничать с администрацией города-спутника атомной станции.

Вячеслав Федюкин поздравил Игоря Корпункова со вступлением в должность главы города Курчатова от имени коллектива Курской АЭС.

«Новый глава – это всегда новые надежды, новые позитивные перемены в жизни города, – отметил директор. – Уверен, что Вы сможете оправдать оказанное Вам доверие избирателей. Подавляющее большинство голосов, отданных Вам, это одновременно и признание Ваших заслуг на посту председателя Курчатовской городской Думы, и большая ответственность».

Вячеслав Федюкин  также подчеркнул, что избирательная программа Игоря Корпункова  вызывает чувство уверенности и надежды на решение городских проблем, укрепление социально-экономического потенциала города и повышение благосостояния его жителей. Он пожелал вновь избранному главе  успехов в выполнении ответственной государственной миссии, новых свершений на благо города и Отечества, выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество с администрацией города в духе стратегического партнерства и взаимопонимания.

При вступлении в должность новый мэр пообещал уважать, охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, упорно и целенаправленно реализовывать все программы, направленные на развитие города и процветание горожан.

В завершение торжественной церемонии состоялось вручение удостоверений депутатам Курчатовской городской Думы пятого созыва, избранным в один день с главой г. Курчатова.

На Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №2 – в плановом текущем ремонте.

Радиационный фон на атомной станции и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку