Новости

13.12.16 16:49  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: 10 команд стали участниками открытого турнира по волейболу на призы Концерна «Росэнергоатом»

С 9 по 11 декабря 2016 г. в Курчатове – городе расположения Курской АЭС – состоялся Х открытый турнир по волейболу на призы АО «Концерн Росэнергоатом», приуроченный к 40-летию Курской АЭС.
В нем приняли участие 5 мужских команд ветеранской группы Курской, Балаковской, Нововоронежской атомных станций, а также г. Курска и 5 женских коллективов основного возраста Курской, Балаковской АЭС, городов Железногорск, Рыльск и Орел.

«В добрый час проходит данный турнир, в преддверии празднования нашего юбилея – 40-летия пуска первого энергоблока Курской АЭС, - поприветствовал  спортсменов заместитель директора Курской АЭСпо управлению персоналом Александр Апальков.– Хочу пожелать, чтобы главным лейтмотивом турнира стала дружба между нашими коллективами, а победит пусть сильнейший!».

«Этот турнир прочно вошел в календарный план Курской АЭС. Уверен, он станет праздником для всех любителей волейбола, будет способствовать укреплению дружбы и вашего профессионализма, а также развитию волейбола в нашей стране», - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации КуАЭС  Вячеслав Степанов.
Игры проходили на протяжении трех дней. Интригующая борьба развернулась среди мужских коллективов. Четыре команды набрали приблизительно одинаковое количество очков, и только в последних двух встречах определилась тройка лидеров. В двух партиях, проиграв Балаковской АЭС, уступила первая команда КуАЭС, и буквально впрыгнула в последний вагон уходящего поезда лидеров вторая команда Курской станции.В итоге в мужской ветеранской группетретье место заняла команда Курской АЭС, второе - Балаковская АЭС, победу же завоевали игроки Нововоронежской АЭС.


Среди женских составов на третьем месте тоже расположились работницы Курской АЭС, второе место у сборной команды города Рыльска, первое - у сборной города Орла. Звания «Лучший игрок команды» удостоились Олег Погорелов, Любовь Шаповалова (КуАЭС), Андрей Неверов (БАЭС), Виктор Кочетов (НАЭС), Денисова Наталья (г.Орел) и Елизавета Панфилова (г. Рыльск).
Организаторы наградили победителей и призёров турнира кубками и дипломами, все участники получилипамятные подарки от Курской АЭС.

В настоящее время энергоблоки № 1, 2, 3, 4 Курской АЭС работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Курская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» в составе электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм.
На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976, 1979, 1983 и 1985 гг. В 1994-2009 гг. все действующие энергоблоки прошли глубокую техническую модернизацию.

Курская АЭС - крупнейший в Среднерусском Черноземье генерирующий источник электроэнергии. Доля Курской АЭС в установленной мощности всех электростанций Черноземья превышает 50%.


Управление информации и общественных связей Курской АЭС.


Возврат к списку