Новости

05.12.19 15:02  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

На ледоколе «Ленин» пройдут традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске»

С 10 по 13 декабря 2019 года в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции – экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. 

Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152) 60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку