Новости

24.09.18 14:05  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: в Полярных Зорях 27 сентября стартует региональный фестиваль «Юный робототехник»

27 сентября 2018 г. в атомграде дадут старт яркому и масштабному образовательному проекту. Его реализация стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе Фонда АТР АЭС. Организатор Фестиваля – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад No5 г. Полярные Зори получил 501000 рублей на развитие одного из направлений своей работы – обучения лего-конструированию и робототехнике.

Около 170000 были предусмотрены на реализацию проекта в бюджете самого детского сада. 

Средства направлены в первую очередь на покупку образовательных наборов по робототехнике LEGO WeDo 2.0, планшетных компьютеров (они необходимы для программирования роботов), детских конструкторов LEGO, мультимедийной системы и подвесного экрана.

Одним из основных мероприятия реализации проекта станет Региональный фестиваль робототехники для детей и подростков. Его формат предусматривает проведение серии мероприятий в течение месяца. 

На среду назначено торжественное открытие. 

10 октября в  рамках Фестиваля состоится познавательный квест-игра «Мы дети Атомграда» для детей старшего дошкольного возраста. Учеников 1-4 классов 23 октября ждет «Роболига», а учащиеся 5-11 классов определят лучшего специалиста по конструированию и программированию роботов.

 Участники будут работать с самыми продвинутыми и многофункциональными наборами конструкторов серии LegoEducation и LegoWedo.

30 октября на закрытии фестиваля будут представлены все созданные модели. Зрителей ждет настоящий парад роботов. 


Возврат к списку