Новости

22.12.17 10:32  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: в Полярных Зорях откроется первый в Мурманской области сноупарк

23 декабря в г. Полярные Зори на склонах горнолыжного комплекса Кольской АЭС «Салма» состоится открытие первого в Мурманской области сноупарка. 

Новый спортивный объект в виде специально оборудованного участка склона с металлическими или снежными конструкциями появился благодаря инициативе молодых работников Кольской атомной станции и финансовой поддержке Госкорпорации «Росатом». 

На выигранный ребятами грант было приобретено и смонтировано специализированное оборудование на одном из склонов горнолыжного комплекса «Салма»: 5 перил и 1 бокс для джиббинга. Это скольжение по перилам и специальным элементам различной формы, которое пользуется большой популярностью у сноубордистов и лыжников. 

Сноупарк в Полярных Зорях расположен идеально: его построили в непосредственной близости от развитого горнолыжного курорта, соответственно в шаговой доступности имеется доступ ко всей необходимой инфраструктуре – подъемникам, ski-сервису, кафе и гостиничным домикам.

23 декабря наряду с церемонией открытия в сноупарке пройдут первые соревнования в дисциплине джиббинг. Регистрация в 11:00. Начало контеста в 13:30. Победителей и призеров соревнований ждут достойные призы.

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ru

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку