Новости

01.11.17 14:06  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: полярнозоринцы привезли награды фестиваля «Живой родник»

Кольская АЭС: полярнозоринцы привезли награды фестиваля «Живой родник»

Работники Кольской АЭС вернулись с наградами с Х фестиваля народного творчества работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Живой родник - 2017». 

Лауреатом 2 степени в номинации «Оригинальный жанр» жюри признали творческий коллектив «Русский проект». Специальными призами награждены вокалисты Елена Грошева и Ольга Патюкова.
Фестиваль проходил с 24 по 29 октября в г. Пицунда (Абхазия). В мероприятии приняли участие 11 делегаций из городов-спутников российских АЭС и более 250 конкурсантов, работающих в атомной отрасли. Участники продемонстрировали свои таланты в вокале, хореографии, цирковом и оригинальном жанрах, бардовской песне, художественном чтении и игре на музыкальных инструментах.

Театр этнографического костюма при Профкоме Кольской АЭС «Русский проект» представил на суд зрителей дефиле русского костюма в рамках исторической реконструкции народных гуляний 18-19 века. 
В течение двух конкурсных дней творческие коллективы выступали перед зрителями и жюри, в состав которого вошли видные деятели искусства: народный артист Республики Абхазия, художественный руководитель и балетмейстер ансамбля «Кавказ» Арвелод Тарба и Народный артист России, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусств Василий Овсянников. 

Фестиваля народного творчества работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Живой родник» проводится раз в два года, и собирает творческих представителей электроэнергетического дивизиона Росатома на различных творческих площадках. 

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку