Новости

03.12.14 12:07  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: четыре работника удостоены почётных знаков за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта

Награды вручены отличившимся на очередном московском заседании российского физкультурно-спортивного общества «Атом-Спорт».

Президент Федерации хоккея Мурманской области, ветеран атомной энергетики Сергей Лимонов за заслуги в развитии олимпийского движения в России удостоен почётного знака национального Олимпийского комитета. Его коллега, методист УТП Кольской АЭС Фёдор Сергеев награждён Центральным комитетом российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзе».

Ещё двое работников атомной станции, начальник бюро Службы безопасности Юрий Чепиков и ведущий методист УТП Евгений Паницкий, за большой вклад в развитие физкультуры и спорта и сотрудничество были отмечены знаками международной конфедерации спортивных организаций (МКСО). Награды отличившимся полярнозоринцам вручил лично президент МКСО Борис Рогатин.

«Награждение наших коллег – это признание «Атом-Спортом» и отечественным спортивным сообществом достижений и заслуг Кольской АЭС в спортивной сфере Мурманской области, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов. – Мы ведём активную работу по развитию физкультуры и спорта, и недаром заполярные атомщики составляют костяк сборной Концерна «Росэнергоатом» в зимних видах спорта».

Также Евгений и Андрей Паницкие были отмечены благодарностями Олимпийского комитета России за участие и проведение XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Евгений Паницкий принимал участие в судействе дисциплины «Прыжки на лыжах с трамплина». Андрей работал заместителем начальника горнолыжных трасс в могуле и фристайле. Его работа была высоко оценена руководством Федерации фристайла России. В благодарственных документах свои подписи оставили заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак и глава оргкомитета сочинской Олимпиады Дмитрий Чернышенко.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку