Новости

21.12.11 15:47  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: подведены итоги благотворительной акции «Счастливый малыш»

20 декабря 2011 года были подведены итоги благотворительной акции по сбору подгузников «Счастливый малыш». 15 полярнозоринских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили подгузники, собранные работниками Кольской АЭС и жителями города.  


Благотворительная акция проводилась в г. Полярные Зори в течение месяца с 16 ноября по 16 декабря, и была приуроченная к Всемирному дню здоровья детей. Организаторами акции выступили Кольская АЭС и Комплексный центр обслуживания населения города Полярные Зори. 


Кольская АЭС уделяет большое внимание малообеспеченным семьям и детям, нуждающимся в помощи и поддержке со стороны. И в этот раз работники предприятия приняли активное участие в акции. На собранные средства были приобретены более 110 упаковок подгузников для малышей, а также сопутствующие детские товары. 


«Проведение благотворительных акций, направленных на изменение социальной ситуации в городе, становится доброй традицией. В будущем Кольская АЭС планирует продолжить сотрудничество с Комплексным центром обслуживания населения города, в рамках благотворительной деятельности предприятия», – рассказала руководитель  центра общественной информации Кольской АЭС Виктория Нигоренко.


Сотрудники центра общественной информации Кольской АЭС и заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям Наталья Пильщикова передали благотворительную помощь нуждающимся семьям согласно социальным запросам.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку