Новости

18.08.20 12:50  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: 60 млн рублей направлены на ремонт дорожной сети Удомли

На ремонт и модернизацию дорожной сети Удомельского городского округа Росэнергоатом выделил 16,38 млн рублей. Вклад Концерна позволил муниципалитету принять участие в программах долевого софинансирования Тверской области и привлечь дополнительно в местный бюджет еще более 42 миллионов рублей региональных средств. В целом, объем инвестиций в модернизацию дорожной инфраструктуры Удомли составил порядка 60 млн рублей.

На эти средства будет отремонтирована одна из главных дорожных артерий города атомщиков, улица Попова, названная в честь русского физика и изобретателя радио. Будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, выложены плиткой тротуары, обустроены колодцы и дождеприемники. Помимо этого, будут установлены новые остановки общественного транспорта, пешеходные ограждения и дорожные знаки, обустроены искусственные дорожные неровности.
Также в перечень работ 2020 года вошел ремонт 11 дворовых территорий, где будут обновлены дорожное полотно и тротуары, расширят проезжую часть и оборудуют водостоки, организуют дополнительные парковочные места.

«Все проекты по благоустройству территории Удомельского городского округа реализуются в плотном взаимодействии с администрацией муниципалитета в рамках работы проектного офиса #ВМЕСТЕ. Такой подход к решению важных для территории вопросов в области улучшения городской инфраструктуры доказал свою эффективность и результативность», - отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.


Возврат к списку