Новости

03.11.17 12:56  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС оказала благотворительную помощь свыше 2,5 тыс. пожилых людей на сумму 2 млн рублей

Свыше 2,5 тыс. человек пожилого возраста получили от Калининской АЭС адресную помощь на общую сумму 2 млн рублей в рамках акции «По воле сердца», приуроченной ко Дню пожилого человека. 

Акция, которая прошла в Удомельском городском округе в октябре, была организована атомной станцией совместно с Удомельской городской общественной организацией ветеранов войны и труда.

Сегодня на территории Удомельского городского округа проживает 2504 человек – «детей войны». Для этой категории пожилых людей Калининская АЭС выделила средства на приобретение продуктовых наборов, ветеранская организация взяла на себя часть организационной работы, а волонтеры, в числе которых молодёжная организация атомной станции - доставку наборов. Так сообща, объединившись для доброго дела, участники акции смогли оказать внимание и помощь людям пожилого возраста. 

«Так мало осталось людей, видевших и переживших войну. Необходимо помнить нашу историю, ветеранов, тружеников фронта и оказывать им любую посильную помощь, - сказала председатель Удомельской городской общественной организации ветеранов Алевтина Журавлева. – Участие Калининской АЭС в подобных мероприятиях для нас особенно важно. Главное - это внимание и оно бесценно!». 

Благотворительность стала неотъемлемой частью культуры Госкорпорации «Росатом» в целом и Калининской АЭС в частности. Социальная ориентированность позволяет КАЭС ежегодно оказывать не только материальную помощь разным категориям населения и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и поддерживать различные образовательные, патриотические, культурные и спортивные проекты, безвозмездно предоставлять коллективам города свои площадки и транспорт, обеспечивать их техническое сопровождение, проводить экскурсии, выставки, встречи и концерты. 
«В каждом из нас есть простая человеческая потребность – делать добрые дела, - сказал директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. - Давайте находить для этого время и возможности».

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку