Новости

22.08.17 9:50  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 начались дополнительные работы по наладке системы регулирования турбины

22 августа 2017г. в 01:57 на энергоблоке №4 Калининской АЭС в соответствии с заявкой, согласованной с АО «Концерн Росэнергоатом» и Системным оператором, начались дополнительные работы по наладке системы регулирования турбинного оборудования. На период проведения работ мощность реакторной установки энергоблока №4 снижена до минимально контролируемого уровня (МКУ).

После проведения наладки системы регулирования энергоблок №4 будет включен в сеть.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений. Энергоблоки №1, №3 работают в штатном режиме. На энергоблоке №2 Калининской АЭС проводится плановый профилактический ремонт.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку