Новости

25.09.2019  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Работники Билибинской АЭС приняли участие в игре «Территория интеллекта»

20 сентября 2019 года в г. Билибино (ЧАО) в кафе «Жемчужина» состоялась вторая игра под названием «Территория интеллекта». Ее организовала первичная профсоюзная организация при поддержке представителей администрации Билибинской атомной станции.

Участниками игры стали девять команд, среди которых были работники станции, члены их семей и гости Билибинской АЭС: главный технолог Управления охраны труда и защиты персонала, НООТ Ленинградской АЭС, НООТ Калининской АЭС и руководитель проекта Управления охраны труда и защиты персонала. 

В состав жюри вместе с председателем профорганизации Анной Рассказовой вошли работники группы документационного обеспечения Билибинской АЭС Екатерина Феклина и Валентина Яковлева. Вопросы подготовила и выступила в роли ведущей - начальник казначейства Светлана Егорова.

За одну игру участники должны были успеть пройтись по самым разным темам и заданиям. Решения принимались молниеносно, так как давалось не более 1 минуты на каждый ответ, но все участники до конца верили в успех своей команды. Игра состояла из семи туров, во время которых команды продемонстрировали прекрасные теоретические знания, а также находчивость, творческие качества и умение работать в команде. 

Явные лидеры определились после шести раундов, но последний седьмой стал решающим. В итоге третье место заняла команда «Протон», представляющая Отдел радиационной безопасности, на втором месте оказалась команда реакторно-турбинного цеха «Внутренний диалог», а победителем стала команда «Сотрясение мозга», в состав которой вошли сотрудники Группы по связям с общественностью и Учебно-тренировочного пункта Билибинской АЭС. 

Команда-победитель, серебряные и бронзовые призеры получили дипломы и денежные призы. Закончилась игра общим банкетом. 

Подобные развлекательные мероприятия помогают не только узнать много интересного, но и переключиться от тяжелой недели, посмотреть вокруг и в недавних соперниках разглядеть возможных друзей.

В настоящее время в работе находятся 2 и 4 энергоблоки атомной станции. Диспетчерское задание выполняется. 

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».  
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку