Новости

01.04.2019  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: подведены итоги муниципального этапа III Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

На минувшей неделе были подведены итоги муниципального этапа III Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В этом году в конкурсе приняли участие 27 билибинских подростков в возрасте от 14 до 17 лет. 

Членами жюри муниципального этапа конкурса принято решение о направлении всех работ участников на суд Международного жюри конкурса.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса являются первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 место от каждой из принявших участие территорий, будут награждены поездкой в организованный Фондом экологический лагерь в г. Нововоронеже Воронежской области. 
Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».  В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2 и №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку