Новости

11.12.2017  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: детсад «Сказка» получил поддержку от атомщиков на сумму 250 тыс. рублей

8 декабря 2017 г. директор Билибинской атомной станции Константин Холопов поздравил коллектив детского сада «Сказка», распахнувшего свои двери маленьким билибинцам 30 лет назад, как дошкольное учреждение, которое являлось  подведомственным Билибинской АЭС до 1993 года.

Ежедневный кропотливый труд воспитателей и нянечек помогает самым маленьким жителям нашего города делать свои первые шаги в жизни, взращивает в их сердцах такие замечательные качества, как доброта, честность и любознательность. 

Дошкольные учреждения вносят значительный вклад в формирование успешного будущего, воспитывая самых маленьких членов нашего общества и, безусловно, заслуживают поддержки. Для дальнейшего активного развития учреждению был вручен сертификат на получение благотворительной помощи от Билибинской АЭС в размере 250 тысяч рублей. 

«Выражаем искреннюю благодарность вам - людям, неустанно создающим удивительную страну детства, за бесконечную любовь, за умение сделать ребят счастливыми и умными. Ваш энтузиазм, преданность любимому делу и творческий подход всегда вызывают восхищение!» - такими теплыми словами Константин Холопов обратился к коллективу детского сада в поздравительном адресе. 
В уютной атмосфере коллектив детского сада принимал тёплые поздравления от администрации города и дружественных муниципальных учреждений. Даже в свой праздник коллектив не переставал работать, творческая неиссякаемая энергия требовала выхода – была подготовлена чудесная программа, ведущие которой говорили с гостями с непередаваемой доброй интонацией, всем знакомой с детства – с первых слов было невозможно не погрузиться в забытый мир детства и волшебства. Хочется верить, что дети и их родители и дальше будут ходить в «Сказку», как на праздник.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».  В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 4 атомной станции. Энергоблок №3 находится в плановом среднем ремонте, который продлится до 18 декабря. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку