Новости

26.06.2017  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС провела ознакомительные экскурсии для сотрудников Пенсионного фонда

Билибинскую АЭС с ознакомительной экскурсией посетили сотрудники отделения Пенсионного фонда Чукотского АО.

В сопровождении инструктора учебно-тренировочного подразделения Вячеслава Иноземцева и специалиста группы по связям с общественностью Билибинской АЭС Кристиной Гриневич группа посетила блочный и центральный щиты управления станции, центральный (реакторный) и машинный залы, закрытое распределительное устройство, которое является одним из характерных отличий от других атомных станций России.

«Было очень увлекательно и познавательно, мы получили массу интересной информации, увидели воочию важную и нелёгкую работу сотрудников АЭС. Спасибо большое руководству и организаторам экскурсии!» - поделилась впечатлениями и.о. начальника отделения Пенсионного фонда Инна Мищенко.

«Вся информация была преподнесена очень доступно, заряд положительных эмоций и хорошие впечатления - вот послевкусие от экскурсии. Отдельное спасибо организаторам за оперативность и организованность экскурсии» - добавила старший специалист ОПУиВС Шишкина Юлия.

Получив ответы на интересующие вопросы, гости убедились в том, что Билибинская АЭС работает надежно, безопасно и эффективно.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС.


Возврат к списку