Новости

17.08.2016  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Партнерская проверка оценила качество развертывания ПСР на Билибинской АЭС

В период с 08 по 10 августа 2016 года на Билибинской АЭС проведена развивающая партнерская проверка качества развертывания Производственной системы Росатома (ПСР).

«Мы должны понять, на каком этапе развертывания ПСР находится Билибинская АЭС.


Оказать поддержку в реализации плана трансформации, возможно выявить слабые места, дать рекомендации по лучшим практикам внедрения ПСР на предприятиях отрасли», - прокомментировал цель визита Жбанкин Антон, заместитель руководителя проектного офиса «ПСР» АО «Концерн Росэнергоатом». Также в развивающей партнерской проверке принял участие начальник ОИПП Смоленской АЭС Гавриленко Виталий. По его мнению, трансформация Билибинской АЭС находится на достаточно хорошем уровне, но тем не менее существуют проблемные вопросы, которые необходимо решить. Например, организация обучения персонала и инфоцентров уровня структурных подразделений.
 
В ходе партнерской проверки экспертами проведены наблюдения и интервью с персоналом Билибинской АЭС по различным направлениям деятельности станции. Было проверено внедрение ПСР на ремонтных площадках, осмотрены мастерские и офисные помещения.


На заключительном совещании эксперты ознакомили директора Билибинской АЭС  со своими наблюдениями по реализации ПСР и вручили меморандум по оценке текущего состояния трансформации Билибинской АЭС в рамках комплексного «предвизита». Обе стороны высоко оценили совместную работу и выразили готовность дальнейшего взаимодействия.


Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС.


Возврат к списку