Новости

28.12.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: энергетики отметили свой профессиональный праздник

25 декабря в Центре досуга и народного творчества (Дворец Культуры) состоялся традиционный концерт, посвященный Дню Энергетика.

По традиции, директор Билибинской АЭС Константин Холопов подвел итоги 2015 года и поздравил коллег, труд которых заслуживает особого уважения и признательности, с профессиональным праздником, пожелав  здоровья, семейного благополучия, новых успехов в нелегком труде.

Лучшие работники Билибинской АЭС получили высокую оценку руководства отрасли и Концерна «Росэнергоатом» и были отмечены наградами.  52 работника получили из рук директора атомной станции Константина Холопова заслуженные награды, в том числе - нагрудные знаки «За заслуги перед атомной отраслью», Почётные грамоты и благодарностиГоскорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом».  30 человек получили награды от Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.

За многолетнюю добросовестную работу в атомной энергетике, большой личный вклад в обеспечение безопасной, надежной и эффективной работы атомных станций главный инженер Билибинской АЭС Андрей Кузнецов был удостоен золотой медали «За заслуги в повышении безопасности атомных станции», инженер-механик реакторно-турбинного цеха Виктор Мищенко был награжден серебряной медалью.

Сразу после торжественной части гостям вечера было представлено яркое представление с красочными номерами, подготовленное работниками Билибинской АЭС. Добрым и теплым получился праздничный вечер для людей, которые сами согревают нас теплом и светом и обеспечивают комфорт в домах, школах и учреждениях нашего города.

В настоящее время в работе находятся все энергоблоки атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку