Новости

06.11.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: в Билибино состоялись открытые городские соревнования по армрестлингу

Участием в Открытых городских  соревнованиях по армрестлингу отметили билибинские  спортсмены День народного единства. 4 ноября в спортивном зале «Искра» прошли  открытые соревнования по этому виду спорта.
 
В категории до 110 кг 1 место занял Салават Гараев – ведущий инженер по управлению блоком реакторно-турбинного цеха, в категории до 79 кг 1 место занял Евгений Яковлев – оператор спецводоочистки реакторно-турбинного цеха. Высокие результаты наших спортсменов помогли команде Билибинской атомной станции занять второе почетное место, уступив только команде Военной части 3537, которая располагается на территории Билибинской АЭС и осуществляет охрану территории и объекта. Всего же в открытых соревнованиях было заявлено 6 команд.

Спортсмены порадовали сильной и захватывающей борьбой. В завершении состоялась торжественная церемония награждения. Призерам были вручены памятные призы и подарки.

По словам организаторов этих соревнований, интерес к данному виду спорта с каждым годом возрастает, а спорт в жизни билибинцев продолжает занимать особое место. 

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 4 атомной станции. Энергоблок № 3 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку