Новости

25.04.2012  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: билибинские атомщики отмечают Всемирный день охраны труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля под эгидой Международной организации труда, на Билибинской АЭС проходят Дни охраны труда.

Этот день отмечается с 2003 года с целью привлечения внимания работодателей, работников и общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда.

В рамках Всемирного дня охраны труда на атомной станции проведены мероприятия, направленные на улучшение условий и охраны труда, пропаганду безопасности труда на атомной стации, а также формирование здорового образа жизни работающих.

Также организована работа по наведению порядка на рабочих местах, в помещениях, на территории станции, в подразделениях проведены производственные совещания, на которых выступили общественные уполномоченные с отчетами о состоянии охраны труда в подразделениях.

Работа по улучшению условий труда персонала Билибинской АЭС ведется постоянно. Политика руководства предприятия направлена на развитие и внедрение как организационных, так и технических мероприятий, способствующих совершенствованию методов управления охраной труда, внедрению экономических методов управления, стимулирующих выполнение работ по созданию более безопасных рабочих мест.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку