Новости

20.03.2012  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС успешно прошла комплексную проверку состояния безопасности

В период с 13 по 20 марта 2012 года на Билибинской АЭС прошла Комплексная проверка состояния безопасности.

Она проводилась комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом» в соответствии с «Программой комплексной проверки состояния безопасности Билибинской АЭС», утвержденной Генеральным инспектором Николаем Сорокиным.

Инспекционная комиссия под председательством заместителя Генерального инспектора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Игоря Зонова провела проверку по таким направлениям как: состояние ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической безопасности, охране труда, состояние рабочих мест персонала и зон обслуживания.

В ходе проверки инспектирующие совершили обход рабочих мест персонала основных цехов, провели собеседования с персоналом станции, проверили правильность ведения документации.

На итоговом совещании с руководителями атомной станции Игорь Зонов отметил, что в целом требования стандартов и руководящих документов ОАО «Концерн Росэнергоатом» по ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической безопасности, охране труда на атомной станции соблюдаются.

По результатам комплексной проверки оформлен соответствующий акт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку