Новости

13.10.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Работники Белоярской АЭС вышли в финал главного конкурса Росатома

Работники Белоярской АЭС вышли в финал главного конкурса атомной отрасли «Человек года Росатома». Организаторами конкурса отмечены машинист-обходчик по турбинному оборудованию турбинного цеха №2 Дмитрий Язовский и слесарь цеха централизованного ремонта Алексей Чапурин. Они внесли значимый вклад в реализацию проектов, повышающих безопасность атомной станции и имеющих значимый экономический эффект.

За 2019 год слесарь ЦЦР Алексей Чапурин внёс 21 предложение по улучшению рабочего процесса. Кроме этого, он принимал участие в обеспечении своевременного, качественного ремонта и обслуживания оборудования первого и второго контуров реактора БН-600 и участвовал в пуско-наладке оборудования второго контура реактора БН-800.

Машинист-обходчик Дмитрий Язовский разработал и реализовал методику очистки маслоохладителей турбины без привлечения подрядных организаций, что позволило значительно сократить время восстановления работы маслоохладителей и обеспечить безопасную работу основного оборудования. Также Дмитрий инициировал монтаж промывочных линий на трубопроводах подачи охлаждающей воды, что позволило сократить количество внеплановых выводов в чистку теплообменного оборудования.

«Мы гордимся нашими работниками, которые по праву вошли в число лучших сотрудников атомной отрасли. В этом году на конкурс было подано 2353 заявки в 56 командных и индивидуальных номинациях. А финалистами стали только 348 человек», – рассказал заместитель директора по управлению персоналом Белоярской АЭС Денис Химчак

В связи с эпидемиологической ситуацией церемония награждения победителей перенесена на апрель 2021 года. Награждение пройдёт в Сочи, где соберутся финалисты сразу за два года.


Возврат к списку