Новости

06.05.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: впервые конкурс «Атомная энергетика — гордость России» прошел в онлайн-формате

Подведены итоги VII регионального конкурса реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2020». В этом году он был посвящён 75-летию атомной промышленности и впервые прошел в онлайн-режиме.

Конкурсанты - одиннадцатиклассники общеобразовательных школ Саратовской области -представили свои исследовательские проекты в четырех номинациях: «Новые проекты Росатома. Взгляд в будущее», «Цифровые технологии в атомной энергетике», «Общество и атомная энергетика» и «Атомная энергетика в России и за рубежом».Школьники провели большую исследовательскую работу, подготовили доклады, презентации.

«За семь лет существования проекта «Атомная энергетика – гордость России» его участниками стали уже более 700 школьников Саратовской области, многие из которых решили связать свою жизнь с атомной отраслью», - отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко.

По итогам конкурса победителями стали:

  • Ева Барышникова (СОШ №106, г. Саратов) – 1 место в номинации «Проекты Росатома. Взгляд в будущее».
  • Дмитрий Харитонов (СОШ №44, г. Саратов) – 1 место в номинации «Цифровые технологии в атомной энергетике».
  • Дмитрий Маснев (СОШ №28, г Балаково) – 1 место в номинации «Общество и атомная энергетика».
  • Александра Мельник (СОШ №61, г. Саратов) – 2 место в номинации «Общество и атомная энергетика».
  • Дарья Набокина (СОШ № 21, г. Балаково) – 1 место в номинации «Атомная энергетика в России и зарубежом».

Интересно, что Дарья Набокина представляла свой доклад на английском языке, а Дмитрий Харитонов очень обстоятельно познакомился с развитием цифровых технологий в атомной отрасли, проявил большой интерес к работе ЦОД – центра обработки данных. Он подчеркивает, что за такими технологиями – будущее.


Возврат к списку