Новости

27.12.2019  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Восходящая звезда Росэнергоатома работает инженером на Балаковской АЭС

Молодой специалист Балаковской АЭС – ведущий инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности Ольга Аннина вошла в тройку лучших работников электроэнергетического дивизиона в номинации «Восходящая звезда» нового конкурса концерна «Росэнергоатом» «Энергия молодых».

Вместе с инженером управления капитального строительства Алексеем Ермолаевым Ольга Аннина победила в станционном туре «Энергии молодых» и представила Балаковскую АЭС на дивизиональном этапе.

«За этот год я поняла, насколько сильно люблю свою работу, коллектив и товарищей по команде, – говорит Ольга. – Наверное, поэтому жизнь не кажется мне монотонной и скучной, а постоянно открывает новые двери и дарит новые победы».

Побед и достижений в этом году у специалиста Балаковской АЭС было немало. Кроме производственных успехов, на счету Ольги Анниной победа в мировом чемпионате WorldSkills Kazan и национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019. Как эксперт-тренер, она подготовила команду-победительницу Росатома в компетенции «Управление жизненным циклом».

А еще Оля успела сдать нормы ГТО и поучаствовать в международных научно-технических конференциях – это лишь небольшой список личных достижений ведущего инженера ОТИиПБ Балаковской АЭС. 

На атомную станцию Ольга Аннина пришла всего два года назад. Выпускница Саратовского государственного университета успела до этого пять лет поработать инженером в бюро комплексного проектирования архитектурно-строительного отдела в строительной компании и параллельно закончить аспирантуру. На ее счету – 22 научные работы по промышленному и гражданскому строительству и учебное пособие для студентов.

Верить! Расти! Мечтать! – по такому принципу живет балаковская атомщица, финалистка первого конкурса Росэнергоатома «Энергия молодых» Ольга Аннина. «Мне не страшно браться за неизвестные темы и решать новые задачи! – признается она. - Наоборот, всё неизвестное вызывает ещё больший интерес – это вызов самой себе. Главное – действовать, прямо здесь и сейчас, работать над собой, ставить новые цели и достигать их!»


Возврат к списку