Новости

11.03.2019  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: около 4 тыс. человек посмотрели прямую трансляцию творческого конкурса «Грани. Перезагрузка»

Накануне 8 марта профсоюзная организация Балаковской АЭС вот уже в 12-й раз преподнесла женщинам города Балаково самый ожидаемый подарок – творческий конкурс, в котором свои таланты всегда ярко и зрелищно демонстрируют работники атомной станции.

На этот раз традиционный конкурс «Грани таланта» с подачи его организаторов и вдохновителей из центра культуры и творчества профсоюзного комитета Балаковской АЭС «Антарес» прошел в новом формате и потому сменил название, став творческим проектом «Грани. Перезагрузка». 

На этот раз в проекте приняло участие рекордное количество конкурсантов – 20 специалистов эксплуатационных и обеспечивающих подразделений АЭС, а также дочерних обществ – «Балаковская АЭС-Авто», «Балаковоатомэнергоремонт», «Консист-ОС». Еще одним элементом новизны явилась прямая трансляция конкурса в социальных сетях, которую посмотрели около 4 000 человек.

По задумке устроителей «домашним заданием» каждой из четырех команд было представление одной из самых любимых советских комедий. Зрителям демонстрировались актерские таланты конкурсантов в видеороликах, хореография и вокал по мотивам любимых фильмов: «Иван Васильевич меняет  профессию», «Операция Ы или Другие приключения Шурика», «Кавказская пленница» и «Двенадцать стульев». Участники конкурса также соревновались в жанре «артпортрет на холсте» и цирковом искусстве. 

Каждый выход на сцену зрители принимали «на ура». Судили талантливые выступления атомщиков профессиональные вокалисты, хореографы и мастера циркового искусства. «Оценивать конкурсантов было очень сложно, – поделилась педагог по вокалу, член жюри Ирина Саенко. – Настолько классно все было преподнесено – артистично, музыкально. А самое главное, молодость и харизма каждой команды, каждого участника просто зашкаливали. Поэтому получилось великолепное шоу, ребята наполнили зал замечательным настроением и подарили всем много положительных  эмоций».

«Два месяца – это не очень большой срок для подготовки таких зрелищных и профессиональных номеров, – обратился к залу и конкурсантам председатель первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Петр Сорокин. – Сегодня мы все увидели, что время, которое вы во внерабочее время отдавали творческому развитию, потрачено не зря! Большое спасибо за старание и творчество!».

После того, как все баллы были подсчитаны, состоялась церемония награждения. Гран-при конкурса «Грани. Перезагрузка» получила команда «Двенадцать стульев» в составе Татьяны Ванслав, Екатерины Клишиной, Ольги Орловой, Олеси Савиной и Алексея Трифонова. 

«Стать обладателем главной премии – это, безусловно, счастье, – поделился Алексей Трифонов. – Символично, что абсолютное большинство в нашей команде – представительницы прекрасного пола. Я безмерно благодарен девочкам, хотя все они первый раз участвуют в проекте, они выложились на 100 процентов, и прекрасно выступили. Огромное спасибо преподавателям, мы много работали и получили соответствующий результат».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ruи www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку