Новости

17.10.2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС признана лучшей в регионе по уровню социальной защищённости персонала

Балаковская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом) – признана победителем областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально–трудовых прав граждан» по итогам 2016 года.

Из года в год Балаковская АЭС демонстрирует высокий уровень социального партнерства, обеспечивающий эффективность и безопасность производства и высокий уровень социальной защищённости персонала. 

В 2016 году на атомной станции были соблюдены все требования трудового законодательства, не было допущено несчастных случаев на производстве. Все работники застрахованы по договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней по договору добровольного медицинского страхования. 

На выполнение мероприятий по охране труда работников затрачено около 12,5 млн рублей. На спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты - 46,1 млн рублей, на лечебно-профилактическое питание - 14,3 млн. рублей.

Традиционно на Балаковской АЭС проводится большой комплекс мероприятий в рамках реализации социальных программ. Это корпоративная программа улучшения жилищных условий работников, программы социальной поддержки молодых работников и работников, вышедших на пенсию. Всему персоналу атомной станции предоставляется возможность заниматься физкультурой и спортом в лучших физкультурно-оздоровительных комплексах города.

Поддержание здоровья работников АЭС - обязательный элемент культуры безопасности станции. Это целая система, в основе которой лежит профилактика – обязательные первичные и периодические медосмотры, психофизиологическое обеспечение, реабилитационные мероприятия и программы оздоровления персонала на базе собственного санатория-профилактория и российских здравниц, организация отдыха детей работников АЭС в дни школьных каникул.

В 2016 году по всем видам оздоровительных программ было реализовано около 2 тысяч путевок.

На Балаковской АЭС обязательства по социальной защите персонала, предусмотренные коллективным договором, выполняются в полном объеме.

Оперативную информацию о работе атомной станции можно узнать по телефону автоответчика центра общественной информации Балаковской АЭС (845-3) 62-22-20.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку