Новости

27.02.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Специалисты Балаковской АЭС вновь признаны лучшими на всероссийском профессиональном конкурсе «Инженер года-2014»

По итогам ХV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» сразу девять специалистов Балаковской атомной станции вновь вошли в число победителей и призеров.

Звание лауреатов конкурса по версии «Профессиональные инженеры» по результатам финального тура присвоено ведущему инженеру производственно-технического отдела Ирине Алексеевой (номинация «Организация управления промышленным производством»), инженеру отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Александру Волкову (номинация «Атомная энергетика») и по версии «Инженерное искусство молодых» инженеру по ремонту химического цеха Максиму Одинокову.

По результатам I тура конкурса решением жюри звание «Профессиональный инженер России» присуждено инженеру цеха вентиляции Алексею Одинокову, инженеру цеха тепловой автоматики и измерений Александру Пимкину, ведущему инженеру отдела ядерной безопасности и надежности Алексею Селифонову, ведущему инженеру отдела модернизации и продления ресурса Ирине Теплых (версия «Профессиональные инженеры»), а по версии «Инженерное искусство молодых» – инженеру отдела ядерной безопасности и надежности Дмитрию Кожевникову и инженеру по техническому надзору турбинного цеха №1 Зое Новиковой.

Награждение победителей и призеров по традиции прошло в зале инженерной славы Российского союза научных и инженерных общественных организаций в Москве.

Конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства.


Возврат к списку