Новости

11.11.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС состоялся турнир по шахматам среди школьников и ветеранов

10 ноября 2011 г. в клубе «Дисплей» профкома Балаковской АЭС состоялась матчевая встреча по шахматам среди ветеранов атомной станции и учащихся гимназии № 2, организованная Советом ветеранов и администрацией Балаковской АЭС.


Подобные турниры, где сражаются опытные спортсмены со школьниками, стали на станции традиционными и проходят уже четвертый год подряд. 


На этот раз соперниками ветеранов выступила сборная команда гимназистов – ученики с первого по десятый классы. Все они занимаются в школьной секции по шахматам, а некоторые берут еще и дополнительные уроки в шахматном клубе «Дисплея». Матчевая встреча состояла из 19 партий, по итогам которых трижды школьникам удавалось сыграть с ветеранами вничью. В итоге с результатом 1,5 очка дети уступили опытным соперникам, которые завоевали 17,5 очков. 


«Ребята сегодня к нам пришли очень способные, – рассказал руководитель ветеранской секции по шахматам и судья соревнований Анатолий Родькин. – Сразу видна хорошая школа. Особенно удивили второклашки – усидчивые, серьезные, внимательные. Такие маленькие, а уже все хитрости и премудрости игры в шахматы знают. Интересно было играть с ребятами, они – большие молодцы». 


Матчевую встречу завершила церемония награждения, где командам вручили кубки, а каждый шахматист получил персональную грамоту и сладкий приз.


Возврат к списку