Новости

23.04.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Директор Балаковской АЭС обсудил с молодыми работниками станции актуальные проекты и ответил на вопросы

На Балаковской АЭС 20 апреля 2015 г. состоялась очередная встреча директора станции Виктора Игнатова с молодыми работниками. Подобные мероприятия уже давно стали доброй традицией. Они проводятся ежеквартально. На встречах обсуждаются самые актуальные вопросы, молодежь может лично задать любой вопрос руководству станции и получить ответ из первых уст.
 
На этот раз Виктор Игнатов выступил с докладом на тему «Производственная система «Росатом». Проект «Образцовое ПСР-предприятие Балаковская АЭС» стартовал в 2014 году.

«Производственная система «Росатом» призвана устранить все издержки и потери в производстве. И, конечно,  на первом месте – безопасность и качественное выполнение работ», – отметил в своем выступлении Виктор Игнатов.

В 2014 году на Балаковской АЭС функционировало 10  ПСР–проектов, которые касались технического обслуживания и ремонта оборудования станции, сокращения складских запасов, а также введения системы «Эффективный офис».

По итогам прошлого года за счет сокращения сроков планово-предупредительных ремонтов энергоблоков № 1, 2 и 4 дополнительная выработка электроэнергии составила более 585 млн. кВтч при соблюдении  высокого качества выполняемых работ и обеспечении безопасности.  Такие же планы на ремонтную кампанию 2015 года. Также запланировано внедрение 20 проектов «Производственной системы «Росатом».

В продолжении разговора о культуре производства участники встречи посмотрели видеофильм о ценностях Росатома. Их шесть: безопасность, эффективность, ответственность за результат, уважение, единая команда, на шаг впереди. И это не пустые слова, за ними реальные поступки, рассказали с экрана работники Балаковской АЭС. Эти ценности -  приоритет в работе каждого.

Завершилась встреча церемонией чествования победителей и призеров различных конкурсов, которые проводились для молодых работников на Балаковской АЭС.  Это победители  первого тура конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» -   инженер ОЯБиН Дмитрий Кожевников и инженер по техническому надзору ТЦ-1 Зоя Новикова, а также лауреат конкурса, инженер ХЦ Максим Одиноков. Дипломы и цветы были вручены участникам шестого конкурса научно-технических докладов молодых работников Балаковской АЭС: инженеру ЦТАИ Алексею Швецову, начальнику смены РЦ-2 Даниле Афанаскину, инженеру по эксплуатации теплотехнического оборудования РЦ-2 Александру Сафронову, а также победителю этого конкурса – инженеру-технологу ОИТПЭ Евгению Веретенникову.

В завершении встречи каждый ее участник традиционно мог задать директору вопросы. Причем, сделать это можно было как в устной, так и письменной форме.


Возврат к списку