Новости

19.09.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: обязательства коллективного договора за первое полугодие 2014 года выполнены

Такое решение единогласно принято на совместном заседании администрации и профкома атомной станции.

Участниками собрания стали руководители и профактив структурных подразделений предприятия. С докладом о выполнении обязательств со стороны работодателя выступил директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов.

Он отметил, что в первом полугодии была обеспечена безопасная и надежная эксплуатация атомной станции, выработка электроэнергии составила 14971,9 млн кВтч, что на 819,4 млн больше целевого ориентира. Коэффициент использования установленной мощности составил 86,16% (превысил целевой ориентир на 4,72%). За первые шесть месяцев года на Балаковскую АЭС принято 83 человека, в том числе 74 молодых работника, семь из которых – молодые специалисты.

Заработная плата персоналу выплачивалась без задержек, рост ее среднего показателя составил 17,5% при росте индекса потребительских цен на 4,8%. Работникам выплачены премии по итогам выполнения ключевых показателей эффективности за 2013 год и за победу в конкурсе «Лучшие АЭС России».

Безусловным приоритетом по-прежнему остаются условия и охрана труда на предприятии. За прошедшие полгода несчастных случаев на производстве не было. На выполнение мероприятий по охране труда в соответствии с колдоговором затрачено 400 тыс. рублей, проведено шесть станционных Дней охраны труда. Все работники застрахованы по договору добровольного коллективного страхования от несчастных случаев и болезней.

Расходы социального характера в первом полугодии составили 48213 тыс.рублей. Продолжалась работа по реализации Корпоративной программы улучшения жилищных условий работников. На программу оказания помощи в приобретении постоянного жилья направлено 43,2 млн рублей.

Осуществляется социальная поддержка и бывших работников, ныне вышедших на пенсию. В рамках корпоративной программы негосударственного пенсионного обеспечения по договору с НПФ «Атомгарант» выплачивается пенсия 1248 чел., ее средний размер – 1240 рублей в месяц. На социальные льготы неработающим пенсионерам Балаковской АЭС в первом полугодии направлено 3279 тыс. рублей.

В отчете об эффективном вкладе профсоюзной организации АЭС в выполнение коллективного договора заместитель председателя профкома Александр Сазанов подчеркнул, что все изменения в системе оплаты труда, коллективном договоре, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатывались и принимались с учетом мнения профсоюзной организации. Он также отметил большую поддержку, которую оказывает профсоюзу администрация АЭС и основные структурные подразделения атомной станции.



Возврат к списку