Новости

22.08.2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские театралы получили творческий подарок от Концерна «Росэнергоатом»

19 августа 2016 г. на сцене Балаковского театра юного зрителя состоялся спектакль московского музыкально-драматического театра «Разные люди». Гастрольный тур этого коллектива организован при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», филиалом которого является Балаковская АЭС.

В рамках программы «Территория культуры Росатома», которая реализуется с 2006 года, в Балакове проводились художественные и фотовыставки, мастер-классы по изобразительному искусству, гастроли прославленных творческих коллективов, известных далеко за пределами нашей страны. Так в прошлом году в городе с концертом побывал Государственный Академический симфонический оркестр России им. Светланова. И это все абсолютно бесплатно для любителей искусства.


На этот раз балаковцы познакомились со спектаклем по произведению Федора Достоевского «Кроткая».
Художественный руководитель Балаковского ТЮЗа Максим Потапов от имени всех зрителей тепло поблагодарил концерн «Росэнергоатом» за предоставленную возможность насладиться драматическим искусством и выразил уверенность в том, что эта культурно-просветительская миссия атомной отрасли будет продолжаться.
«Необычное режиссерское решение, - поделилась Светлана Маненкова, преподаватель детской школы искусств г. Балаково. – Впечатление – сильнейшее. Очень радует, что благодаря атомной отрасли у нас есть возможность знакомиться со столь уникальными творческими озарениями».


Режиссер спектакля Алексей Афонин поблагодарил балаковских зрителей за вдумчивый интерес к сложнейшему, наполненному сильными эмоциональными и психологическими переживаниями, произведению.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.


Возврат к списку