Новости

19.03.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС провела для горожан яркий фитнес-марафон

Более тысячи балаковцев приняли участие в первом танцевальном фитнес-марафоне, организованном Балаковской АЭС совместно с администрацией Балаковского района при поддержке концерна «Росэнергоатом».

Мероприятие подобного уровня проходит в нашем городе впервые. По приглашению Балаковской АЭС из Москвы приехали инструкторы Федерации фитнес-аэробики России. В течение всего дня в спорткомплексе «Спортэкс» они проводили мастер-классы – сначала для юных участников, затем для подростков, студентов, пенсионеров. Кроме того, провели полуторачасовой мастер-класс для балаковских профессионалов – учителей физкультуры, тренеров детско-юношеских школ, инструкторов по фитнесу. В празднике спорта приняли участие более тысячи балаковцев.
 
- Балаковская АЭС проявляет себя как предприятие высокой социальной ответственности, - говорит ведущий специалист управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Ирина Седикова. - Уверена, что сертифицированные тренеры, которых можно увидеть на федеральных спортивных телеканалах,  понравились участникам фитнес-марафона. Его главная цель – подарить балаковцам заряд бодрости и хорошее настроение. В этом марафоне победителей и проигравших быть не может. Каждый уже победитель, потому что пришел и готов заниматься.

С первых минут марафона стало понятно, что нагрузка посильна – при разработке, выборе музыкальных композиций фитнес-тренеры учитывали особенности каждой возрастной группы.

- Мы подготовили и привезли в Балаково несколько уникальных программ, - рассказал методист–преподаватель Федерации фитнес-аэробики России Алексей Василенко. - Что не менее важно, каждая программа интересна. С одной стороны, она поднимает настроение, потому что заниматься весело, с другой – нагрузочная. Мы двигаемся, прыгаем, машем руками. За счет доступности нет ощущения «убитости», это радостная усталость.

Радости участникам марафона добавили и подарки: каждый получил фирменные майки для занятия фитнесом от Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом».


Возврат к списку